O Canal do Rio Grande

Enart Regional em Marau no final de semana

Compartilhe

A 7ª Região Tradicionalista do MTG estará realizando, nos dias 14 e 15 de julho, a fase regional do Enart 2018, no Parque Lauro Ricieri Bortolon, em Marau. A realização é do CTG Felipe Portinho, com o apoio da Prefeitura Municipal de Marau.

O Enart Regional terá sua abertura no sábado (14) às 14 horas, mas inicia às 10 horas da manha com as apresentações de Danças Tradicionais na categoria Pré-Mirim. À tarde, dançam os grupos das categorias Juvenil e Veterana.

Os concursos individuais também iniciam no sábado, a partir das 13h30min, nos diversos palcos montados no Parque.

A divulgação dos resultados está prevista para o final da tarde de domingo, no palco principal.

Confira a ordem de apresentação:

Sábado
Danças Tradicionais Pré-Mirim
1º - Depto. Tradicionalista Simpasso – Passo Fundo
2º - CTG Manoel Teixeira – Tapejara
3º - CTG Laço da Amizade – Casca
4º - CTG Presilha Serrana – São Domingos do Sul
5º - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
6º - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7º - CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
8º - CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
9º - CTG Sentinelas do Pago – Marau
10º - CTG Dom Luiz Felipe De Nadal – Passo Fundo
11º - CTG Felipe Portinho - Marau
12º - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

Danças Tradicionais Juvenil
1º - CTG Sentinelas do Pago – Marau
2º - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3º - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
4º - CTG Felipe Portinho – Marau
5º - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
6º - CTG Manoel Teixeira – Tapejara
7º - CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
8º - CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

Danças Tradicionais Veterana
1º - CTG Sentinelas Do Pago – Marau
2º - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo 
3º - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
4º - CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo
5º - CTG Felipe Portinho – Marau

Domingo

Danças Tradicionais Mirim
1º - CTG Unidos P/Tradição Riograndense - Carazinho
2º - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3º - CTG Tropel De Caudilhos – Passo Fundo
4º - CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
5º - CTG Felipe Portinho – Marau
6º - CTG Sentinelas Do Pago – Marau
7º - CTG Taquaruçu - Constantina
8º - CTG Manoel Teixeira – Tapejara
9º - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
10º - Grupo Tebanos do Igaí – Passo Fundo
11º - DT Simpasso – Passo Fundo
12º - CTG Laço da Amizade – Casca
13º - CTG Dom Luiz Felipe De Nadal – Passo Fundo
14º - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo

 

Danças Tradicionais Força B
1º - CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
2º - CTG Porteira da Querência – Sarandi
3º - CTG Dom Luiz Felipe De Nadal – Passo Fundo
4º - CTG Manoel Teixeira – Tapejara
5º - CTG Galpão Crioulo – Chapada
6º - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
7º - CTG Felipe Portinho – Marau
8º - DT Industrial – Passo Fundo
9º - CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
10º - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
11º - CTG Laço da Amizade – Casca

Danças Tradicionais Força A
1º - GTF Guapos Da Agronomia – Passo Fundo
2º - CTG Sentinelas do Pago – Marau

Danças De Salão Pré Mirim:
1. Pedro Henrique Fiorini Baseggio e Diana Hélen Fiorini Baseggio – CTG Dom Felipe de Nadal – Passo Fundo
2. Francisco Rizzardo Volpato e Valentina Esposito – CTG Sentinelas do Pago - Marau
3. João Gabriel Portela Ramos e Eduarda Chimento – CTG Sentinelas do Pago - Marau
4. Pedro Rizzardo Volpato e Vitória Barden Alves – CTG Sentinelas do Pago – Marau
5. Davi Belegante Peruzzo e Hellen Fontana Alérico – PL Pai João – Água Santa
6. Anthony Dias Hannecker e Maria Valentina Lemos Bortoli – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo 
7. Vitor Faé Barbosa e Ana Alice Fioravanço Ramos – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Bernardo Bolis de Matos e Gabrielly Ribeiro – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Pedro Henrique G. Pegoretti e Louize Madalena B.T.Tibola – CTG Felipe Portinho – Marau
10. Cristhian Piuco Machado e Ana Carolina Oliveira Silveira – DT Simpasso – Passo Fundo
11. Mateus Cidade Rodrigues e Ana Luiza Oliveira da Silva – DT Simpasso – Passo Fundo
12. Pietro Zancanaro Luciano e Antonela Zancanaro Luciano – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

Dança De Salão Mirim:
1. Pedro Benincá Cendron e Leticia Pinto Valiatti –– DT Simpasso – Passo Fundo
2. Kauã Santos Cavalheiro e Vitória Benincá Cendron –DT Simpasso – Passo Fundo
3. Bernardo da Veiga Tross e Maria Eduarda Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
4. Bernardo Wildgrube de Q. da Silva e Laura Bilhar Klein – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
5. Guilherme Luis Amarante e Manuela de Lima Zanatta – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
6. Felipe Jeziorski Hartmann e Rafaela Bernardi Lang – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7. Kaue Anhaia Cardoso e Isadora da Luz - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
8. Victor G. Furlanetto Sandri e Julia Brezolin – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
9. Lucas Jeziorski Hartmann e Caroline Alves – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
10. João Pedro Lodi e Ana Laura Lodi – CTG Sentinelas do Pago – Marau
11. Raul Guimarães da Silva e Vitória Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau
12. Gabriel Graeff Pinheiro e Laura Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
13. Rafhael Dal Paz das Chagas e Julia Setti Mazzon – CTG Felipe Portinho – Marau
14. João Vitor Falabrette Rigo e Cibely Remor - CTG Felipe Portinho – Marau
15. Amanda Flores da Silva e Leandro Rosa Vilela – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
16. Augusto Portes de Souza e Isabelly Carvalho Guimarães – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
17. Eduardo de Almeida e Daiana dos Santos – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
18. Claudio Bueno da Luz Junior e Luana Gomes – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
19. Kauan Webber e Emilly Teixeira Moraes – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
20. Rafael Bordignon Rodrigues e Julia Lauren dos Santos Silva – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo 
21. Bruno Gawsk Caovilla e Emanuely Vitória Roso – CTG Laço da Amizade – Casca

Danças De Salão Adulto:
1. Juliano Ludvig e Gabriela Fioreze – CTG Galpão Crioulo – Chapada
2. Diogo Pavão e Angela Zanin – CTG Sentinelas do Pago – Marau
3. Wellington Buffon e Julia Rigo – CTG Sentinelas do Pago – Marau
4. Matheus de Lima Lopes e Maria Eduarda Oliveira – CTG Dom L Felipe de Nadal – PFundo
5. José Raphael Sidra Martins e Andresa Ficagna de Oliveira – CTG Lalau Miranda – PFundo
6. Rafael Medeiros Abido e Marciele Oliveira dos Santos – CTG Moacyr Motta Fortes- PFundo
7. Eduardo Fonini Lodi e Ariane Cunha de Souza – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Luiz Henrique Guisso Bassi e Isadora Fachini – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Hamilton Alexandre do Amaral e Ariane Paim de Almeida – GTF Guapos da Agronomia - PFundo
10. Marcelo Augusto da Luz e Julia Quadros – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo
11. Renato Ramalho e Gabriela de Paula de Souza – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

Dança De Salão Veterana:
1. Jaime Evaldo Schu e Kátia Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Lucas de Souza e Graziela de Fátima da Cunha – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Ricardo Mistura e Grasiele da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Miguel Sidnei de Matos e Loriane Terezinha Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Diogo Antonio Pavão e Angela Zanins – CTG Sentinelas do Pago – Marau
6. Maverson da Silva Melo e Josiane de Fátima Uggeri Melo - CTG Sentinelas do Pago – Marau
7. Tiago Orsatto dos Santos e Nagsa Sichelero dos Santos – CTG Sentinelas do Pago – Marau

Solista Vocal Prenda Pré Mirim:
1. Ana Paula Stefenon Marchezi – CTG Laço da Amizade – Casca
2. Bruna da Veiga Tross – DT Simpasso – Passo Fundo
3. Dhebora Daniel Formagini – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Luiza Hahn Schu – CTG Felipe Portinho - Marau
5. Ana Laura Daniel – CTG Sentinelas do Pago - Marau 
6. Ana Maria Rodrigues Albano – CTG Sentinelas do Pago – Marau
7. Emily Teixeira de Morais – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

Solista Vocal Prenda Mirim:
1. Laura Palhano Chaves – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
2. Laura Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Ágata da Silva Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Amanda Spenassato –CTG Felipe Portinho – Marau
5. Carolina de Sordi Conteratto – CTG Laço da Amizade – Casca
6. Nicole Vandscher – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
7. Hellen Sgarbi – CTG Sentinelas do Pago – Marau
8. Bianca Berton Largo – CTG Taquaruçu – Constantina
9. Vitória Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
10. Julia Monteiro – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
11. Cecília Valentina Flores Kinast – Grupo Tebanos do Igaí – Passo Fundo

Solista Vocal Prenda Adulta:
1. Maria Eduarda da Silva – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
2. Paola Larrea da Silva Machado – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3. Ariane Machado Marques – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4. Emanoele de Mattos Oriotote – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
5. Alessandra Hoppen – CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
6. Bianca Adriana Secco CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho 
7. Franciele Kemmerich – CTG Porteira da Querência – Sarandi
8. Gabriela Thums – CTG Porteira da Querência – Sarandi
9. Isadora Alievi da Silva – CTG Porteira da Querência – Sarandi
10. Bruna Ana Rossini Pedrotti – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
11. Bianca Callegari – CTG Manoel Teixeira - Tapejara
12. Camila Peroza – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
13. Tais da Silva – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
14. Rosinei Roehe – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
15. Carla Donin – CTG Laço da Amizade – Casca
16. Sarah Zamin – CTG Laço da Amizade – Casca
17. Jussiane de Fatima Bolner – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
18. Regina Conte Dal Moro – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo
19. Beatriz Campana dos Santos – CTG Felipe Portinho – Marau
20. Josiane Terezinha da Silva Bedin – CTG Felipe Portinho - Marau 
21. Nayme Camargo Banaletti – CTG Galpão Crioulo – Chapada
22. Marciele Oliveira dos Santos – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
23. Fernanda Gomes Lago – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
24. Stephanie Katrini Medeiros Silveira – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

Declamação Peão Pré Mirim:
1. Bernardo Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Davi Belegante Peruzzo – PL Pai João – Água Santa
3. João Gabriel de Lima Aguiar – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
4. Valentin Luiz Mari – CTG Porteira da Querência – Sarandi

Declamação Peão Mirim:
1. João Vitor Falabrette Rigo – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Iago da Silva Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Gabriel da Silva Kempefr – CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
4. Leandro Rosa Vilela – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
5. Vinicius Albuquerque dos Santos – CTG Fagundes dos Reis – Passo Fundo 
6. Kauan Weber – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
7. Felipe Belegante Peruzzo – PL Pai João – Água Santa

Declamação Peão Adulto:
1. Edipo Alex da Rosa – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
2. Jardel de Souza Ferreira – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
3. Renato Ramalho – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo
4. Hamilton Alexandre do Amaral– GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo
5. Sedinei Antonio Richter – CTG Felipe Portinho – Marau
6. Jaime Evaldo Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
7. Delciano Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Gabriel da Cruz – CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
9. Gustavo Oliveira - CTG Unidos Pela Tradição Riograndense – Carazinho
10. Anselmo Silveira da Silva – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
11. Alcindo Neckel – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
12. Alexandre da Rosa Vieira - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
13. Cassio Monteiro Lemos - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
14. Leonardo Andrade – CTG Sentinelas do Pago - Marau
15. Lukas Souza Porcher – CTG Porteira da Querência - Sarandi
16. Nathan Luvisetto – CTG Galpão crioulo – Chapada
17. Felipe Alerico – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
18. Hassan Luiz de Amorin Clole – CTG Pousada dos Tropeiros – Sto Antonio do Palma

Gaita Tecla Mirim:
1. Leonardo Aloísio Andreolla – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
2. João Gabriel Portela Ramos – CTG Sentinelas do Pago – Marau
3. João Henrique Lima – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Gabriel Gaio – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Thiago Valliatti Paese – CTG Laço da Amizade – Casca
6. Guilherme Luft da Silva – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

Solista Vocal Peão Adulto:
1. Wilyan Arion de Anhaya – CTG Unidos P/Tradição Riograndense – Carazinho
2. Douglas Vinicius de Brum – CTG Unidos P/Tradição Riograndense – Carazinho
3. Luiz Henrique Migliorini Pasche – CTG Sentinelas do Pago – Marau
4. Gencarlo Sella – CTG Sentinelas do Pago – Marau
5. Mateus de Marchi – CTG Sentinelas do Pago - Marau
6. Marcos Pirolli do Prado – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo

7. Felipe Battistella – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque
8. João Vitor Cantu – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
9. Diogo da Silva Bortolon – DT Industrial – Passo Fundo
10. Rogerio Gulart Correa – DT Industrial – Passo Fundo

Declamação Prenda Pré Mirim: 
1. Ana Laura Daniel – CTG Sentinelas do Pago – Marau
2. Luana Saldanha Duarte – DT Simpasso – Passo Fundo 
3. Dhebora Daniel Formagini – CTG Felipe Portinho – Marau 
4. Luiza Hahn Schu – CTG Felipe Portinho –Marau
5. Bianca Biazus Spagnol – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
6. Ana Clara Castaman Carniel– CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
7. Emily Teixeira de Morais – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

Declamação Prenda Mirim:
1. Bruna Gabrielli Bueno – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
2. Ellen Eduarda de Paula – DT Simpasso – Passo Fundo
3. Letícia Pinto Valiatti – DT Simpasso – Passo Fundo
4. Maria Eduarda Benincá Cendron – DT Simpasso – Passo Fundo
5. Ágata da Silva Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
6. Julia Setti Mazzon - CTG Felipe Portinho – Marau
7. Ana Elisa Tiecher Mistura – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Laura Hahn Schu - CTG Felipe Portinho – Marau 
9. Amanda Flores da Silva – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
10. Barbara Vitória Spannemberg Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo
11. Luana Bortolloto – DT Clube recreativo Juvenil – Passo Fundo
12. Julia Borges – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
13. Ana Caroline Piana – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

Declamação Prenda Adulta: 
1. Gabrielle Goellner – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo
2. Kátia Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau
3. Ariane Souza – CTG Felipe Portinho – Marau
4. Rani Molinari Presser – CTG Felipe Portinho – Marau
5. Beatriz Campana dos Santos - CTG Felipe Portinho – Marau
6. Martina Baptista Silveira Lima – DT Industrial – Passo Fundo
7. Vitória Cecilia Polese – DT Industrial – Passo Fundo 
8. Rosa Maria Linn – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo 
9. Isadora Simonetto – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
10. Amanda Vieira Barquett – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo
11. Juliana Dias Salles – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
12. Julia Dickel Ceruti - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
13. Marai Eduarda Chiari Nunes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo
14. Natacha Hoff Smaniotto – CTG Galpão Crioulo – Chapada
15. Andreza Luiza Palaoro – CTG Galpão Crioulo – Chapada
16. Leticia Thaise Fuchs – CTG Porteira da Querência – Sarandi
17. Ana Julia Camera – CTG Sentinelas do Pago – Marau
18. Gabriely Portela Ramos – CTG Sentinelas do Pago – Marau
19. Larissa Magnanti – Grupo Tebanos do Igaí – Passo Fundo
20. Caroline Tenedini – CTG Taquaruçu - Constantina 
21. Fernanda Gomes Lago – CTG Moacyr Motta Fortes – Passo Fundo

Chula Pré – Mirim:
1. Luis Augusto dos Santos de Jesus – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
2. Alessandro Schronberger Ribas – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
3. Guilherme Sbardelotto – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
4. Pedro Augusto Spenassato – CTG Felipe Portinho - Marau
5. Bernardo Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho - Marau
6. Pedro H. dos Santos Maurina – CTG Felipe Portinho - Marau
7. Guilherme de Oliveira Borelli – CTG Felipe Portinho – Marau

Chula Mirim:
1. Vitor Matheus Trindade – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
2. Matheus Becker peruzzo – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo
3. Luis Gabriel dos Santos de Jesus – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
4. Leonardo Aloísio Andreolla – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
5. Eduardo Brasil – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
6. Iago da Silva Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau
7. Bruno dos Santos Perin – CTG Felipe Portinho – Marau
8. Gabriel Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau
9. Raul Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau

Esses concorrentes estão classificados direto para Interregional Em Lajeado, dias 20 e 21/10/2018:

Chula Adulto:
1. Matheus Guaresi de Onazar – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
2. Luis Felipe Proença dos Santos – CTG Rincão Serrano – Carazinho
3. Antonio Bento Trentini – CTG Laço da Amizade- Casca
4. Gustavo Perozza – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque

Violão:
1. Felipe Battistella – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
2. Patrick Antunes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo
5. Guilherme Azrael da Silva Rabih – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo

Gaita Tecla Adulto:
1. Cassia Marie Costa Goettems – CTG Galpão Amigo – Não Me Toque
2. Cassiano Guilhermano Krug – DT Industrial – Passo Fundo
3. Bruno Gabriel Callegari – CTG Manoel Teixeira - Tapejara
4. Carlos Augusto Rodigheri – CTG Manoel Teixeira – Tapejara
5. Eduardo dos Santos Simon – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

Gaita Mais De 8 Baixos Adulto:
1. Rafael André dos Santos – CTG Porteira da Querência – Sarandi
2. Ryan Antonio Valliatti Paese – CTG Laço da Amizade – Casca

Gaita Até 8 Baixos Adulto:
1. Jean Lucas Bugs – CTG Felipe Portinho – Marau
2. Ryan Antonio Valliatti Paese – CTG Laço da Amizade – Casca
3. Carlos Augusto Rodigheri – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

Causo:
1. Alexandre da Rosa Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil
2. Paulo Roberto Rosa – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo
3. Daniel Angelo Machado – CTG Laço da Amizade – Casca


Pajada
1. Alexandre da Rosa Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo


Concurso Literário – Conto
1. Ana Paula de Oliveira Spannemberg - DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo


Concurso Literário – Poesia
1. Alexandre da Rosa Vieira – DT Clube Recreativo Juvenil – Passo Fundo

Conjunto Instrumental:
1. CTG Galpão Crioulo - Chapada

Trova Gildo De Freitas:
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
2. Luiz Carlos dos Santos Araújo – AT Pedro Ribeiro da Luz – Passo Fundo 
3. Clovis Silveira da Silva – CTG Eduardo Muller –Passo Fundo

Trova Martelo:
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
2. Luiz Carlos dos Santos Araújo – AT Pedro Ribeiro da Luz – Passo Fundo 
3. Clovis Silveira da Silva – CTG Eduardo Muller –Passo Fundo

Trova Mi Maior De Gavetão:
1. Maria Edi. M. de Lima – CTG Osorio Porto – Passo Fundo
2. Luiz Carlos dos Santos Araújo – AT Pedro Ribeiro da Luz – Passo Fundo 
3. Clovis Silveira da Silva – CTG Eduardo Muller –Passo Fundo

 

Leia Também Confira a programação da III Cavalgada Intermunicipal Enart 2018 – Ordem de apresentação Cancelada a 41ª Califórnia da Canção Nativa Está chegando o Enart 2018