O Canal do Rio Grande

Enart Regional acontece em Marau neste final de semana

Compartilhe
Acontecerá no Parque Lauro Ricieri Bortolon, em Marau, neste final de semana, o Enart Regional. O evento deverá reunir centenas de concorrentes nas mais diversas modalidades. 
As Rádios Planalto 105.9, Planalto News e o Portal rdplanalto.com estarão realizando completa cobertura.
Confira a ordem de apresentação:

Danças Tradicionais MIRIM - Iniciante

1-CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL - PASSO FUNDO

2-CTG OSÓRIO PORTO - PASSO FUNDO

3-CTG VELHA TAPERA - GENTIL

4-CTG PRESILHA SERRANA - SÃO DOMINGOS DO SUL

5-CTG UNIDOS DO PAMPA - CHARRUA

6-GRUPO TEBANOS DO IGAI - PASSO FUNDO

7-CTG GALPÃO AMIGO - NÃO ME TOQUE

8-CTG ESTÂNCIA NOVA - PASSO FUNDO

9-CTG DAVID CANABARRO - DAVID CANABARRO

Danças Tradicionais PRÉ-MIRIM

1-CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL - PASSO FUNDO

2-DT SIMPASSO - PASSO FUNDO

3-CTG PRESILHA SERRANA - SÃO DOMINGOS

4-CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDENSE - CARAZINHO

5-CTG LAÇO DA AMIZADE - CASCA

6-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

7-CTG SENTINELAS DO PAGO - MARAU

8-CTG TROPEL DE CAUDILHOS - PASSO FUNDO

9-CTG OSÓRIO PORTO - PASSO FUNDO

10-CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO

11-DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL - PASSO FUNDO

12-CTG GALPÃO AMIGO - NÃO-ME-TOQUE

13-CTG MOACYR DA MOTTA FORTES - PASSO FUNDO

Danças Tradicionais JUVENIL

1-CTG SENTINELAS DO PAGO - MARAU

2-CTG RODEIO DE CIMA DA SERRA - SERTÃO

3-CTG MOACYR DA MOTTA FORTES - PASSO FUNDO

4-CTG OSÓRIO PORTO - PASSO FUNDO

5-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

6-CTG TROPEL DE CAUDILHOS - PASSO FUNDO

7-CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL - PASSO FUNDO

8-CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO

9-DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL - PASSO FUNDO

10-CTG MANOEL TEIXEIRA - TAPEJARA

Danças Tradicionais VETERANA

1-CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO

2-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

3-CTG TROPEL DE CAUDILHOS - PASSO FUNDO

4-CTG SENTINELAS DO PAGO - MARAU

5-CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL - PASSO FUNDO

6-DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL - PASSO FUNDO

Danças Tradicionais MIRIM

1-CTG SENTINELAS DO PAGO - MARAU

2-CTG RANCHO DA AMIZADE - NOVA ALVORADA

3-CTG LAÇO DA AMIZADE - CASCA

4-DT SIMPASSO - PASSO FUNDO

5-CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO GRANDENSE - CARAZINHO

6-PIQUETE DE LAÇADORES PAI JOÃO- ÁGUA SANTA

7-DT CLUBE RECREATIVO JUVENIL - PASSO FUNDO

8-CTG TROPEL DE CAUDILHOS - PASSO FUNDO

9-CTG MOACYR DA MOTTA FORTES - PASSO FUNDO

10-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

11-CTG TAQUARUÇU - CONSTANTINA

12-CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO

13-CTG MANOEL TEIXEIRA - TAPEJARA

Danças Tradicionais DENTE DE LEITE

 1-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

2-CTG LALAU MIRANDA - PASSO FUNDO

3-CTG VELHA TAPERA - GENTIL

4-CTG RANCHO DA AMIZADE - NOVA ALVORADA

Danças Tradicionais Força B

1-CTG UNIDOS PELA TRADIÇÃO RIO-GRANDESE - CARAZINHO

2-CTG MANOEL PORTEIRA - TAPEJARA

3-CTG TROPEL DE CAUDILHOS - PASSO FUNDO

4-CTG MOACYR DA MOTTA FORTES - PASSO FUNDO

5-CTG DOM LUIZ FELIPE DE NADAL - PASSO FUNDO

6-CTG GALPÃO AMIGO NÃO-ME-TOQUE

7-CTG FELIPE PORTINHO - MARAU

8-CTG GALPÃO CRIOULO – CHAPADA

DANÇAS DE SALÃO PRÉ-MIRIM

1. Augusto Piuco Machado e Valentina Lautert Vosniak – DT Simpasso – Passo Fundo

2. Kauã Pariz de Souza e Tamily Costa de Oliveira – CTG Estância Nova – Passo Fundo

3. João Gabriel Trilha e Ana Laura Valendorf Borba - DT Clube Juvenil – Passo Fundo

4. Arthur Filipe Mocinho Diogo e Isadora Felini – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

5. Mateus Cidade Rodrigues e Joana Rugini – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

6. Bruno Pinzon Toso e Gabriela Ziliotto Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

7. Pedro Hneirque Fiorini Baseggio e Diana Helen Fiorini Baseggio – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

8. Vitor Faé Barbosa e Gabrielly Ribeiro – CTG Felipe Portinho – Marau

9. Pedro Henrique G. Pegoretti e Luize Madalena B. T. Tibola – CTG Felipe Portinho - Marau

10. Francisco Rizzardo Volpato e Valentina Esposito - CTG Sentinelas do Pago – Marau

11. Pedro Rizzardo Volpato e Vitoria Barden Alves – CTG Sentinelas do Pago – Marau

12. Arthur Aguirre e Leticia Frison – CTG Sentinelas do Pago – Marau

DANÇA DE SALÃO MIRIM

1. Cristhian Piuco Machado e Anna Carolina Bastos da Silva – DT Simpasso – Passo Fundo

2. Kauã Santos Cavalheiro e Leticia Pinto Valliatti – DT Simpasso – Passo Fundo

3. Augusto Portes de Souza e Isabelly Carvalho Guimarães – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

4. Bernardo Laidens Machado e Evilyn Malhuck Odorick – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

5. Yuri da Silva Lemos e Laura Martins Thomé – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

6. Gustavo Casemiro de Mello e Julia de Morais Maia – CTG Estância Nova – Passo Fundo

7. Bruno Gawski Caovilla e Emanuely Vitória Roso – CTG Laço da Amizade – Casca

8. Andrei Proença dos Santos e Andrieli Venuto da Silva – CTG Tropel de Caudilhos –Passo Fundo

9. Vitor Furlaneto Sandri e Isadora da Luz - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

10. Pedro Benincá Cendron e Vitória Benincá Centron – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

11. Arthur Bernardo da Cruz Genuino e Eduarda Santini Saraiva – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal - Passo Fundo

12. Raul Guimarães da Silva e Vitória Guimarães da Silva – CTG Felipe Portinho – Marau

13. Bernardo Bolis de Matos e Julia Chaves Dallacort – CTG Felipe Portinho – Marau

14. Gabriel Guimarães da Silva e Eduarda Betineli – CTG Felipe Portinho – Marau

15. João Vitor Falabrette Rigo e Cibely Remor – CTG Felipe Portinho – Marau

16. João Gabriel Portela Ramos e Eduarda Chimento – CTG Sentinelas Do Pago – Marau

17. Matheus Franceschetto Miranda e Ana Laura Daniel - CTG Sentinelas do Pago – Marau

18. Maicon Debastiani Borges e Keroli Mesacasa – CTG Rancho da Amizade – Nova Alvorada

19. Lucas Dalacort Basso e Bárbara Maronezi Dallacort - CTG Rancho da Amizade – Nova Alvorada

DANÇAS DE SALÃO ADULTO

1. Eduardo de Almeida e Daiana dos Santos – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

2. Claudio Bueno da Luz Garcia e Luana Gomes – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

3. Rafael Medeiros Abido e Mariana Siqueira Dala Lana – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

4. Mateus Banaletti Pelinson e Eduarda Rigon de Lima – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

5. Leandro Rosa Vilela e Maria Eduarda Banaletti Pelinson - DT Clube Juvenil – Passo Fundo

6. Alisson da Rocha e Marcieli Oliveira dos Santos – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

7. Rodrigo Cerbano Richetti e Jennifer Frison – CTG Laço da Amizade - Casca

8. Mateus da Rosa Keller e Nicole Heller dos Santos – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

9. Jean Ferreira Franco e Luriane Ferreira Franco - CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

10. Juliano Ludvig e Letícia Berton de Quadros - Galpão Crioulo – Chapada

11. José Raphael Sidra Martins e Andresa Ficagna de Oliveira – CTG Lalau Miranda –Passo Fundo

12. Luís Felipe Pereira Arruda e Jessica Maria Bresolin - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

13. Kelvyn Eduardo Krug e Eduarda Grando Maschio – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

14. Eduardo Fonini Lodi e Ariane Cunha de Souza – CTG Felipe Potinho – Marau

15. Gabriel Graeff Pinheiro e Laura Hahn Schu - CTG Felipe Potinho – Marau

16. Wellington Bufon e Julia Rigo - CTG Sentinelas do Pago – Marau

17. Hamilton Alexandre do Amaral e Ariane Paim de Almeida – GTF Guapos da Agronomia

18. Marcelo Augusto da Luz e Naomy Regina Braz Soares - GTF Guapos da Agronomia

19. Renato Ramalho e Gabriela de Paula Souza - GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

DANÇA DE SALÃO VETERANA

1. Alexandre dos Santos e Andreia Xavier Dias – DT Industrial – Passo Fundo

2. Cristiano Schleder Vieira e Daniela Ziliotto Vieira – CTG Lalau Miranda - Passo Fundo

3. Pedro Itor Von Junior e Marisa de Fátima Raber – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

4. Lucas Barea de Souza e Graziela de Fátima da Cunha – CTG Felipe Potinho – Marau

5. Jaime Evaldo Schu e Kátia Hahn Schu - CTG Felipe Potinho – Marau

6. Ricardo Mistura e Raquel Cristina Tiecher - CTG Felipe Potinho – Marau

7. Maverson da Silva Melo e Josiane de Fátima Uggeri Melo - CTG Sentinelas do Pago – Marau

8. Tiago Orsatto dos Santos e Nagsa Sichelero dos Santos - CTG Sentinelas do Pago – Marau

9. Diogo Pavão e Angela Zanin - CTG Sentinelas do Pago – Marau

SOLISTA VOCAL PRENDA PRÉ-MIRIM

1. Maria Fernanda Hoffmann de Almeida - DT Simpasso – Passo Fundo

2. Bruna da Veiga Tross – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

3. Dhebora Daniel Formagini – CTG Felipe Portinho – Marau

4. Gabrielly Ribeiro – CTG Felipe Portinho – Marau

SOLISTA VOCAL PRENDA MIRIM

1. Laura Palhano Chaves – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

2. Julia Monteiro - DT Clube Juvenil – Passo Fundo

3. Bianca Berton Largo – CTG Taquaruçu – Costantina

4. Isadora da Luz – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

5. Vitória Benincá Cendron – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

6. Gabrieli do Rosário dos Santos – CTG Fagundes dos Reis - Passo Fundo

7. Amanda Spenassato – CTG Felipe Portinho - Passo Fundo

8. Ana Júlia Marafon Poletto – CTG Felipe Portinho – Passo Fundo

9. Paula Dalvite Cipriani – CTG Presilha Serrana - São Domingos do Sul

10. Ana Maria Rodrigues Albano – CTG Sentinelas do Pago - Marau

11. Stefani Soares Novelo – CTG Sentinelas do Pago - Marau

12. Paula Dalvite Cipriani – CTG Presilha Serrana - São Domingos do Sul

SOLISTA VOCAL PRENDA ADULTA

1. Amanda Thome Lemos – DT Clube Juvenil- Passo Fundo

2. Sarah Zanin - CTG Laço da Amizade – Casca

3. Luana Fernanda Oliveira de Sá - CTG Laço da Amizade – Casca

4. Jussiane de Fatima Bolner – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

5. Rosinei Roehe – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

6. Tyciane Adrieli Cardoso - CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

7. Nayne Camargo Banaletti – CTG Galpão Crioulo – Chapada

8. Bruna Ana Rossoni Pedrotti - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

9. Bianca Callegari - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

10. Paola Larrea da Silva Machado – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

11. Maria Eduarda da Silva – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

12. Nathália Yasmin Gregoski – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal - Passo Fundo

13. Josiane Terezinha da Silva Bedin – CTG Felipe Portinho – Marau

14. Laura Hahn Schu – CTG Felipe Portinho – Marau

15. Helen Sgarbi – CTG Sentinelas do Pago – Marau

16. Bianca Adriana Secco – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

17. Yohanna Fernanda dos Santos Cavol – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

18. Regina Cont Dal Moro – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

 DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM

1. Francisco Fiabane - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

2. Felipe Belegante Peruzzo - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

3. João Gabriel de Lima de Aguiar – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

4. Bernardo Bolis de Matos – CTG Felipe Portinho – Marau

5. João Vitor Falabrete Rigo - CTG Felipe Portinho – Marau

6. Thiago Pavin de Mello – GR Tebanos do Igaí – Passo Fundo

7. Gabriel da Silva Kempfer – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

 DECLAMAÇÃO PEÃO ADULTO

1. Albino de Oliveira Meoti – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

2. Cassio Monteiro Lemos – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

3. Anselmo Silveira da Silva – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

4. Leandro Rosa Vilela – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

5. Angelo Guaresi – CTG Taquaruçu – Costantina

6. Vinicius Pereira Pires – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

7. Édipo Alex da Rosa – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

8. William Andrade – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

9. Alexandre Rosa Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

10. Eduardo Rodrigues da Silva – CTG Osório Porto – Passo Fundo

11. Victor Renato Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

12. Kelvyn Eduardo Krug – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

13. Pedro Itor Von Dentz Junior - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

14. Delciano Ferneda – CTG Felipe Portinho – Marau

15. Jaime Evaldo Schu - CTG Felipe Portinho – Marau

16. Pablo Gaio - CTG Felipe Portinho – Marau

17. Leonardo Andrade – CTG Sentinelas do Pago – Marau

18. Gustavo Oliveira – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

19. Gabriel da Cruz – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

20. Hamilton Alexandre do Amaral – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

21. Renato Ramalho - GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

22. Felipe Alérico - GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

 SOLISTA VOCAL PEÃO ADULTO

1. Marcos Pirolli do Prado – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

2. Patrick Sampaio de Moraes – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

3. Alexandre Danelli Lazaretti – CTG Taquaruçu – Constantina

4. Bruno Gabriel Callegari – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

5. Fabiano da Rosa Lengler - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

6. Patrick Antunes - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

7. Vanderlei Linassi Carniel - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

8. Victor Renato Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

9. Oberdan Zimpel Nascimento - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

10. Pedro Itor Von Dentz Junior - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

11. Luis Henrique Migliorini Pasche – CTG Sentinelas do Pago – Marau

12. Edimar Weber Tolffo - CTG Sentinelas do Pago – Marau

13. Geancarlo Sela – CTG Felipe Portinho – Marau

14. Mateus de Marchi – CTG Felipe Portinho – Marau

15. Wilyan Arion de Anhaya – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

16. Maurício dos Santos de Lima – CTG Osório Porto – Passo Fundo

17. Osmar Sostisso Junior – GTF Guapos da Agronomia – Passo Fundo

18. Douglas Vinicius de Brum – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

 DECLAMAÇÃO PRENDA PRÉ-MIRIM

1. Hellen Fontana Alérico – PL Pai João – Água Santa

2. Ana Clara Castaman Carniel – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

3. Ana Flor Spannenberg Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

4. Gloria Alexandra Spannenber Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

5. Martina Bergamin Spagnol Teixeira – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

6. Amanda Coronetti - CTG Manoel Teixeira - Tapejara

7. Valentina Esposito – CTG Sentinelas do Pago – Marau

8. Luiza Hahn Schu – CTG Felipe Potinho - Marau

9. Gisele Cabreira Tibolla – CTG Felipe Portinho – Marau

 DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM

1. Emily Teixeira de Morais – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

2. Ellen Eduarda de Paula – CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

3. Bruna Gabrielli Bueno – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

4. Ester Belegante Nervo – PL Pai João - Água Santa

5. Tainá Karlinski – CTG Laço da Amizade – Casca

6. Andrieli Venuto da Silva – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

7. Isabella Fochi – CTG Unidos do Pampa – Charrua

8. Renata da Luz Lopes – CTG Estância Nova – Passo Fundo

9. Barbara Vitória Spannemberg Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

10. Julia Borges – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

11. Maria Eduarda Benincá Cendron – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

12. Anthonia Thomaz Linhar Fava – CTG Manoel Teixeira – Tapejara

13. Maria Antônia Fianco Guimarães - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

14. Bianca Biasus Spagnol - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

15. Gabriéli do Rosário dos Santos – CTG Fagundes dos Reis – Passo Fundo

16. Eduarda Santini Saraiva – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

17. Ana Carolina Scariot – CTG Rancho da Amizade – Nova Alvorada

18. Ana Laura Daniel – CTG Sentinelas do Pago – Marau

19. Cecilia Valentina Knast – GR Tebanos do Igaí – Passo Fundo

 DECLAMAÇÃO PRENDA ADULTA

1. Chaiane Brock – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

2. Amanda Vieira Barquett – CTG Eduardo Muller – Passo Fundo

3. Pamela Ancines da Costa – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

4. Natacha Hoff Smaniotto – CTG Galpão Crioulo – Chapada

5. Amanda Beatriz Haupenthal - CTG Galpão Crioulo – Chapada

6. Camile Carminatti – CTG Presilha Serrana – São Domingos do Sul

7. Rosa Maria Makoski Linn – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

8. Isadora Simonetto – CTG Manoel Teixeira – Tapejara

9. Isabela Marina Andreolla - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

10. Milena Sossella - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

11. Juliana Dai Salles - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

12. Maria Eduarda Nunes - CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

13. Ana Julia Camera – CTG Sentinelas do Pago – Marau

14. Gabriely Portella Ramos - CTG Sentinelas do Pago – Marau

15. Rani Molinari Presser – CTG Felipe Portinho – Marau

16. Kátia Hahn Schu - CTG Felipe Portinho – Marau

17. Ariane Cunha de Souza - CTG Felipe Portinho – Marau

18. Caroline Ribeiro Xavier - CTG Felipe Portinho – Marau

20. Diovana Fernanda Morates – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

 CHULA PRÉ–MIRIM

1. Arthur Felipe Mocinho Diogo – DT Clube Juvenil - Passo Fundo

2. João Otavio Goelzer Moreira – DT Clube Juvenil - Passo Fundo

3. Lorenzo Girardi Dias – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

4. Renato Augusto Passarin Dias – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

5. Pedro Augusto Spenassato – CTG Felipe Portinho – Marau

 CHULA MIRIM

1. Luiz Henrique Goelzer Moreira – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

2. Victor Matheus Trindade – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

3. Rian Dal Cero – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

4. Andrei Proença dos Santos – CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

5. Ryan Victor Venuto da Silva - CTG Tropel de Caudilhos – Passo Fundo

6. Luís Augusto de Jesus - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

7. Eduardo Brasil - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

8. Leonardo Aloisio Andreolla - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

9. Luís Gabriel dos Santos de Jesus - CTG Manoel Teixeira – Tapejara

10. Mateus da Silva Lima – CTG Rincão Serrano - Carazinho

 GAITA TECLA MIRIM

1. Guilherme Luft da Silva – CTG Moacyr da Motta Fortes - Passo Fundo

2. João Pedro Pastre Bogoni – CTG Laço da Amizade – Casca

3. Leonardo Aloisio Andreolla – CTG Manoel Teixeira - Tapejara

4. Maria Eduarda Benincá Cendron – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

 GAITA MAIS DE 8 BAIXOS MIRIM

1. Luiz Gustavo Verdi - CTG Velha Tapera – Gentil

2. Marco Antônio Lorenzato Gonçalves – CTG Velha Tapera – Gentil

3. Miguel Augusto Lorenzato Gonçalves – CTG Velha Tapera – Gentil

 

MODALIDADES QUE NÃO TERÃO CONCURSO POR NÃO ATINGIREM Nº MÍNIMO:

·         SOLISTA VOCAL PEÃO PRÉ-MIRIM

·         GAITA TECLA PRÉ-MIRIM

·         VIOLÃO MIRIM:

Cristhian Piuco Machado – DT Simpasso – Passo Fundo

·         DECLAMAÇÃO PEÃO PRÉ-MIRIM:

Erick Teixeira de Morais - CTG Moacyr da Motta Fortes - Passo Fundo

      Davi Belgante Peruzzo – CTG Manoel Teixeira – Tapejara

·         SOLISTA VOCAL PEÃO MIRIM

      João Gabriel de Lima Aguiar – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

·         GAITA ATÉ 8 BAIXOS MIRIM:

      Pedro Benincá Cendron – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

 

MODALIDADES CLASSIFICADAS DIRETO PARA A INTER-REGIONAL - FARROUPILHA

·         GAITA MAIS DE 8 BAIXOS ADULTO:

      Ryan Antonio Valliatti Paese – CTG Laço da Amizade – Casca

·         GAITA ATÉ 8 BAIXOS ADULTO:

      Jean Lucas Bugs – CTG Felipe Portinho – Marau

·         CAUSO:

      Paulo Roberto Rosa - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

      Elton Dala Lana - CTG Moacyr da Motta Fortes – Passo Fundo

      Daniel Angelo Machado – CTG Laço da Amizade – Casca

      Edipo Frantz – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

      Alexandre da Rosa Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

      Igor Emanoel Gava – CTG Felipe Portinho – Marau

·         PAJADA

      Alexandre da Rosa Vieira – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

·         CONJUNTO INSTRUMENTAL:

      CTG Galpão Crioulo - Chapada

·         TROVA GILDO DE FREITAS:

      Antonio Maximino de Almeida – CTG Estância Nova – Passo Fundo

      Maria Edi Malaquias de Lima – CTG Osório Porto – Passo Fundo

·         TROVA MARTELO:

Antonio Maximino de Almeida – CTG Estância Nova – Passo Fundo

      Maria Edi Malaquias de Lima – CTG Osório Porto – Passo Fundo

·         TROVA MI MAIOR DE GAVETÃO:

Antonio Maximino de Almeida – CTG Estância Nova – Passo Fundo

      Maria Edi Malaquias de Lima – CTG Osório Porto – Passo Fundo

·         CHULA ADULTO:

      Gustavo Perozza – CTG Galpão Amigo – Não-Me-Toque

      Miguel dos Santos Lampert - CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

      Juliano Queiroz de Paula – GR Tebanos do Igaí – Passo Fundo

      Douglas da Rosa Onofre de Matos – CTG Unidos Pela Tradição Rio-Grandense – Carazinho

·         VIOLÃO:

      Patrick Antunes – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

      Vanderlei Linassi Carniel – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

      Victor Renato Von Dentz – CTG Dom Luiz Felipe de Nadal – Passo Fundo

      Geancarlo Sela – CTG Felipe Portinho – Marau

·         VIOLINO:

      Tiago do Prado – CTG Lalau Miranda – Passo Fundo

 GAITA TECLA ADULTO:

      Amanda Thomé Lemos – DT Clube Juvenil – Passo Fundo

      Douglas Pizzatto – CTG Laço da Amizade – Casca

      Loriane Ferreira dos Santos – CTG Rancho da Amizade – Nova Alvorada

 


Leia Também Lançada quarta edição do Canto Galponeiro Vem aí uma festa inesquecível: baile de 37 anos da Rádio Planalto FM 105.9 Deputado Paparico propõe José Mendes como nomes de Troféu e Rodovia Classificados para a Inter Regional do Enart e Nota de Esclarecimento da 7a. RT