O Canal do Rio Grande

Confira os campeões da 3ª Festa Campeira de Marau

Compartilhe
Encerrou no domingo, 23, a 3ª edição da Festa Campeira de Marau, o evento teve início na quinta-feira, 20, no Parque Lauro Ricieri Bortolon. 

A festividade fez parte da programação dos 65 anos do município marauense e contou com mais de R$ 50 mil em prêmios. A programação contou também com o 1º Duelo Guerreiros do Laço, forças A e B, com o prêmio de R$ 10.000,00
Confira os resultados:

TACA CIDADE MG CAR
FORÇA A
Otavio Freitas/Israel Freitas  
Rodrigo Moreto/Gilson Santos
Rodrigo Moreto/Jeferson Lopes  
Pablo Forsa/Guilherme Salvador  

FORÇA B
Davi dos Santos/Julcinei Rebeschini

TAÇA AGROPECUARIA FUGA
FORÇA A
Rodrigo Moreto/Gilson Santos
Ruda dos Passos/Alfredo do Carmo

 FORÇA B
Vanturi Almeida/Gustavo Almeida
Taline Scalco/Tobias Bonfanti
Vitor Burguel/Tiago Taufer

DUELO GUERREIROS DO LAÇO
FORÇA A
Otávio Freitas

FORÇA B
Daniel Machado
Tauã dos Reis

LAÇO EQUIPE
FORÇA A
Galpão Crioulo  
P.L. Sebastião luiz de Avila 
Estancia do Lago -

FORÇA   B
Porteira da Coxilha
P. L.  Júlio do Santos
P.L.  Os Farrapos

FORÇA C
P.L Potro Xucro
 P.L. Sebastião Luis D Avila 
P.L. Gurizada Campeira 

DUPLAS FORÇA A
Vitor Burguel / Tiago Taufer
Pablo Frosa / Israel Freitas

DUPLAS FORÇA B
Edgar brugnera / Glaciei Kuns
Tales Zanoto / Felipe Zanoto
Gabriel Damiani /Fabricio Bertoldi
Arlindo Lopes / Josue Lopes
Rian Godoi / Vantuir
Diego / Alan Bogoni

DUPLAS FORÇA C
Valdecir de Assis / Natalino Gonçalves
Tatiane Tofoli / Fernando Ruas
Alencar Sandri / Felipe Ferreira
Kaua da Silva / igor
Romacir Ribeiro / Luciano Mello

LAÇO VAQUEANO
1º lugar – Eldir Pedro
2º lugar – Alberto Soares da Silva

LAÇO VETERANO
1º lugar – Cliceu Berardi
2º lugar – Dorvalino Setti

LAÇO PIÁ
1º lugar – Eduardo Damiani
2º lugar – Otávio Izele

LAÇO GURI
1º lugar – Pedro Garbin
2º lugar – Guilherme Freitas
3º lugar – João Vitor Dias

LAÇO PRENDA
1º lugar – Lais Pegoretti
2º lugar – Taila dos Santos

LAÇO GURIA
1º lugar – Lais Ribeiro
2º lugar – Laura de Mattos

LAÇO SENHOR
1º lugar – Joel
2º lugar – Rogerio Albuquerque

LAÇO PATRÃO
1º lugar – Vilmar de Matos
2º lugar – Adair Gollo
3º lugar – Alan Bogoni

LAÇO CAPATAZ
1º lugar – Mateus Longo
2º lugar – Fernando Gaspar

LAÇO PAI E FILHO
1º lugar – Junior Dias/Eduardo Dias
2º lugar – Sergio Chaves/João Vitor Chaves
3º lugar – Jociar Capitanio/Carlos Capitanio

LAÇO PAI E FILHA
1º lugar – Vilmar de Matos/Laura de Matos
2º lugar – Gilmar Dalmoro/Milena Dalmoro
3º lugar – Vilmar de Matos/Natalia de Matos

 LACO AVÖ E  NETO
1º lugar – Antenor Borges/Carlos Henrique Borges
2º lugar – Odair Matiasso/Rafael Matiasso

LACO AVÖ E  NETA
1º lugar – Dorvalino Setti/Luiza Abreu

VACA PARADA
 PIAZINHO
1º lugar – Natan da Silva
2º lugar – João Pedro Bulle

PIAZITO
1º lugar – Murilo da Silva
2º lugar – Jean da Luz

BONEQUINHA
1º lugar – Claudiane de Lara Rodrigues
2º lugar – Heloise Pertili

PRENDINHA
1º lugar – Vitória de Melo
2º lugar – Pamela Pires  

BOCHA CAMPEIRA
1º lugar - CTG Sentinelas do Pago
2º lugar - CTG Sentinelas do Pago
3º lugar - CTG Felipe Portinho

TRUCO
1º lugar  - Cupinchas (Jucimar Zilio, Tiago Mezzomo, Lucas Mognol)
2º lugar - Os Guampa (Raphael Martins, Daniel Biffe, Jean Lucas Bugs, Eduardo Lodi)
3º Lugar - Os Palanuba (Cássio Cervi, Daniel Ferro Pedroso, Julia Brum da Luz, Chrystian Muniz)

Leia Também Melodia Solidária: artistas fazem campanha em benefício de colegas em tempo de coronavírus Luiz Dickel está no ar nas noites de domingo no Canal do Rio Grande CTG de Serafina Corrêa faz doação para hospital e Brigada Militar Tradicionalistas se despedem do cantor e compositor Airton Pimentel